Авторизация

Москаль рассказал, куда едут из Закарпатья по безвизу

Москаль рассказал, куда едут из Закарпатья по безвизу


За первые восемь часов воскресенья, 11 июня, из Закарпатья в страны Евросоюза по биометрическим паспортам без шенгенских виз попало ровно сто украинцев; самым популярным оказалось венгерское направление.



Об этом сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль на своей странице в Facebook.



«Самым популярным оказалось венгерское направление — 89 человек. Шесть туристов пересекло украинско-словацкую границу, а еще пять поехало в Румынию. Никаких конфликтных ситуаций или возвращения людей при пересечении границы не произошло, так что первые восемь безвизовых часов прошли на ура», — написал он.



По его словам, также государственную границу в пункте пропуска «Тиса» пересекли 112 детей со всей Украины.



«Венгрия принимает их на летний отдых. Родители большинства из этих детей защищали и продолжают защищать территориальную целостность Украины на Донбассе. Мы счастливы, что на западных рубежах имеем действительно хороших соседей и надежных друзей, которые в непростую минуту подставили Украине плечо и активно поддержали безвиз!» — подчеркнул он.





Напомним, за 15 часов действия безвизового режима с Евросоюзом более 1100 украинцев пересекли государственную границу со странами ЕС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?