Авторизация

Тиллерсон будет выполнять задание по восстановлению взаимоотношений с РФ, однако это не коснется сфер, в каких между сторонками дудки согласия - госдеп

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон будет выполнять поручение президента Дональда Трампа по восстановлению отношений с Россией, однако Вашингтон продолжит противостоять Москве по вопросам, по которым между сторонами нет согласия, заявила во вторник представитель госдепа Хизер Нойерт.


"В тех случаях, в которых между нами с Россией нет согласия, мы будем отстаивать своих интересы и ценности, равно как и интересы и ценности наших партнеров", - сказала она на брифинге в Вашингтоне.


Х.Нойерт пояснила, что Д.Трамп поручил Р.Тиллерсону определить сферы, в которых у сторон есть общие интересы, и, таким образом, придать новый импульс сотрудничеству между США и РФ и повысить уровень доверия между сторонами. "Предстоит провести большую работу", - добавила представитель госдепартамента.


Как сообщалось, Р.Тиллерсон ранее заявил в ходе визита в Новую Зеландию, что президент Дональд Трамп дал ему задание стабилизировать отношения с Россией и возродить доверие между Вашингтоном и Москвой.


"Он дал мне ясное (распоряжение - ИФ): вести работу в любом возможном темпе и в тех областях, в которых, как я думаю, мы можем добиться успехов (с Россией - ИФ)", - приводит слова Р.Тиллерсона агентство Ассошиэйтед Пресс, сказанные в Веллингтоне.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка