Авторизация

Порошенко встретил верительные грамоты от послов Руанды, Сенегала, Шри-Ланки и Эфиопии

Порошенко встретил верительные грамоты от послов Руанды, Сенегала, Шри-Ланки и Эфиопии

Президент Украины Петр Порошенко во вторник принял верительные грамоты от послов ряда иностранных государств, сообщает пресс-служба главы государства.


Согласно информации, президент принял верительные грамоты от посла Руанды Игоря Цезаря, Сенегала Амаду Дабо, Шри-Ланки Пакира Мохидина Амзы и Эфиопии кума Демекса Токона.


В ходе общения П.Порошенко обсудил с главой дипмиссии Руанды вопросы активизации политического диалога между двумя государствами, а также перспективы развития сотрудничества в торгово-экономической сфере. С послом Сенегала глава государства обсудил наращивание торгово-экономического и военно-технического сотрудничества. На встрече с послом Шри-Ланки глава государства отметил существенный рост товарооборота между странами и подчеркнул важность начала деятельности Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.


Согласно информации, на встрече с послом Эфиопии обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в рамках непостоянного членства в Совбезе ООН.


"Президент Украины положительно оценил решение руководства государств, которые представляют главы дипмиссий, окончательно отказаться от практики назначения Чрезвычайных и Полномочных послов в Украине по совместительству с резиденцией в РФ", - добавили в пресс-службе.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?