Авторизация

Партнер конченого в Париже полицейского женился на нем посмертно

Французское законодательство разрешает посмертный брак, если есть доказательство того, что такое намерение было и при жизни
Партнер конченого в Париже полицейского женился на нем посмертно

Этьен Кардиль (скриншот видео)

Французский полицейский Ксавье Жюжле, убитый 20 апреля в результате атаки исламиста на Елисейских полях, и его партнер Этьен Кардиль вступили в посмертный брак, который разрешен французским законодательством. Об этом сообщает BBC.


На церемонии бракосочетания был бывший президент Франции Франсуа Олланд и мэр Парижа Анн Идальго. 


37-летний полицейский, погибший на Елисейских полях, был борцом за права геев. Он состоял в гражданском партнерстве с Кардилем, детей у них не было.


Кардиль произносил речь на траурной церемонии во время прощания с погибшими полицейскими. 


Согласно французскому законодательству, посмертный брак возможен, если есть достаточное доказательство того, что такое намерение было и при жизни. 


Ксавье Жюжеле погиб вечером 20 апреля. Он нес службу на главном проспекте столицы, обеспечивая безопасность турецкого культурного центра. 2 мая Жюжеле должны были перевести из патрульно-постовой службы в уголовную полицию.




20 апреля, около 22:00 по киевскому времени вооруженный нападавший открыл огонь по полицейским в районе Елисейских полей в центре Парижа. На месте погиб 37-летний Ксавье Жюжеле, еще трое человек - двое полицейских и туристка - были ранены. 




Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка