Авторизация

Взрыв в Кабуле приключился у посольства Германии, десятки конченых – власти

В результате взрыва в Кабуле десятки человек погибли, не менее 50 ранены, сообщило агентство "Ассошиэйтед пресс" (АП) со ссылкой на заявление представителя МВД Афганистана Наджиба Дэниша.


В то же время, как сообщил представитель министерства здравоохранения Афганистана, в столичные больницы поступили более 60 раненых. Он добавил: "Пока мы не знаем о числе погибших".


По данным кабульской полиции, у здания посольства Германии было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле.


"Была подорвана автомашина с взрывчаткой у посольства Германии, но рядом размещены также несколько других важных объектов и офисов. Трудно сказать, что явилось конкретной целью взрыва", - сообщил журналистам представитель полиции Башир Муджахид.


По сообщениям АП, от взрыва пострадали более 30 автомобилей, ущерб причинен зданиям в радиусе примерно 1 км от места взрыва.


Взрыв прогремел утром в среду в районе Кабула, где размещены иностранные посольства и президентский дворец.


Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, однако наблюдатели считают, что он стал одним из проявлений традиционного "весеннего наступления" движения "Талибан"

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка