Сборная Швеции выиграла ЧМ по хоккею, одолев Канаду в финале

Сборная Швеции по хоккею завоевала "золото" чемпионата мира 2017 года.

В финале соревнования шведы нанесли поражение национальной командой Канаде, вырвав победу в серии буллитов.

На 40-й минуте Виктор Хедман вывел сборную Швеции вперед, при этом его команда во время взятия ворот соперника находилась в численном меньшинстве.

На 42-й минуте сборной Канады удалась ответная голевая атака, ее венцом стал точный бросок Райана О'Райлли.

До окончания третьего периода счет не изменился, не удалось командам отличиться и в овертайме. В серии буллитов успех сопутствовал шведским хоккеистам.

Результат матча - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу сборной Швеции. Она стала 10-кратным чемпионом мира.

Встреча прошла в Кельне в ночь на понедельник по московскому времени. Здесь же в воскресенье состоялась встреча за третье место: сборная России одержала победу над Финляндией со счетом 5:3.

Помимо Кельна матчи чемпионата мира принимал Париж.