Авторизация

В зоне отчуждения опровергли незаконность бизнеса жены полицейского

В зоне отчуждения опровергли незаконность бизнеса жены полицейского

Фото: Кадр из видео Фирма "Энивей" занимается изготовлением деревянных паллет для отопления

Компания не должна была обращаться за разрешением, поскольку работает вне зоны отчуждения.


Расследование программы "Слидство.инфо" Дмитрия Гнапа и Александра Гуменюка о якобы незаконном бизнесе жены руководителя департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Игоря Купранца Натальи в зоне отчуждения основано на недостоверных фактах. Об этом сообщают Українські новини, ссылаясь на Государственное агентство по управлению зоной отчуждения (ГАЗО).
Журналисты "Слидство.инфо" заявляли, что Наталья является одной из основателей фирмы "Энивей", которая якобы ведет незаконный бизнес в Чернобыльской зоне. Компания работает с 2014-го года, она производит деревянные паллеты, производство расположено в селе Вильча, в Чернобыльской зоне.
В расследовании говорится, что фирма "Энивей" отсутствует в перечне из 71 предприятий, которые имеют разрешения на деятельность в Чернобыльской зоне.
В Государственном агентстве по управлению зоной отчуждения заявили, что компания и не должна была обращаться за разрешением, поскольку работает вне зоны отчуждения.
"Учитывая обращения представителей СМИ, которые сегодня обратились к нам с просьбой прокомментировать информацию о деятельности ООО "Энивей" в зоне отчуждения, считаем нужным дать разъяснения. В пгт Вильча деятельность местных советов не приостановлена, а территория не передана в сферу государственного управления ГАЗО, управление данной территорией осуществляется Полесской районной государственной администрацией Киевской области. Поскольку ООО "Энивей" работает за пределами зоны отчуждения, то нет никакой необходимости для получения спецразрешения на деятельность в зоне отчуждения", – заявили в ведомстве. 
Ранее Антикоррупционные органы Украины открыли уголовное производство о возможном незаконном обогащении лидера Радикальной партии Олега Ляшко.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?