Авторизация

Приготовьте денежки: в Сети взялась интерактивная карта обстоятельств для въезда в стороны Евросоюза без виз

Приготовьте денежки: в Сети взялась интерактивная карта обстоятельств для въезда в стороны Евросоюза без виз

В Украине появился сайт с интерактивной картой Европы, предоставляющей информацию о требованиях отдельных стран к минимальной сумме средств, которые нужно иметь с собой во время пересечения границы, а также документах для подтверждения обеспеченности. Как выяснили журналисты «Фразы», проект реализуется в рамках проекта «Продвижение реформ в регионы», который который реализуется Институтом экономических исследований и политических консультаций и «Европейской правдой».

Просмотреть карту можно на сайте «Путешествуй ответственно».

Отметим, что требования, указанные на карте, действуют в том числе и для тех, кто путешествует в Евросоюз с визой, сообщает «Украинская правда»,

Как сообщала «Фраза», 17 мая 2017 года в Европарламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым будет введен безвизовый режим для граждан Украины. Ожидается, что 11 июня безвизовый режим вступит в силу.

Напомним, осенью 2016 года Европейский Союз на уровне Комитета постоянных представителей стран-членов одобрил позицию Совета на межинституциональных переговорах по поводу безвизового режима для Украины.

8 декабря Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) утвердил от имени Совета ЕС компромиссный текст относительно механизма приостановления безвизового режима, согласованный с Европейским парламентом.

15 декабря саммит Евросоюза поддержал предложенный Нидерландами компромисс, способный разблокировать, наконец, имплементацию Соглашения об ассоциации с Украиной. Среди прочего, он предусматривает отказ Украине на вступление, а украинцам — на работу в Евросоюзе.

6 апреля 2017 года Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима со странами Евросоюза для граждан Украины.

26 апреля Комитет постоянных представителей ЕС (COREPER) утвердил предоставление безвизового режима.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка