Авторизация

Во Львовской области начальница банковского отделения приговорена к 7 годам каталажки за присвоение оружий клиента

Начальницу одного из отделений ПАО "Укринбанк" во Львовской области приговорили к 7 годам лишения свободы за хищение средств клиента на сумму 1 млн грн.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, в 2015 году начальница отделения умышленно составила и выдала фальшивые документы о составлении двух договоров банковских вкладов с гражданином Украины на общую сумму 50 тыс. долларов США, что по курсу НБУ превышало 1 млн грн.


В действительности сотрудница банка не составляла никаких договоров и не зачислила принятые средства на банковский счет, а завладела ими.


Для прикрытия своих действий она на протяжении июля-августа 2015 года возвращала потерпевшему по 200 долларов США под видом уплаты процентов.


Трускавецкий городской суд признал обвиняемую виновной и приговорил ее к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также суд лишил ее на 13 месяцев права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительских и административно-хозяйственных функций на предприятиях всех форм собственности.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?