Авторизация

Российский бизнесмен Дерипаска подал иск о напраслине против агентства Associated Press

Российский бизнесмен Дерипаска подал иск о напраслине против агентства Associated Press

Российский бизнесмен Олег Дерипаска в понедельник подал иск против американского информационного агентства Associated Press (АP), обвинив его в клевете, сообщило во вторник само агентство.


Бизнесмен требует опровержения ранее распространенной агентством информации о якобы проводимой им "преступной деятельности", связанной с его сотрудничеством с бывшим руководителем предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полом Манафортом. По публикации агентства, П.Манафорт "секретно работал" на О.Дерипаску около 10 лет и продвигал интересы Москвы в политической, экономической и других областях.


По информации Associated Press, между П.Манафортом и О.Дерипаской был заключен соответствующий контракт.


Агентство отказалось публиковать опровержение. В сообщении агентства утверждается, что публикация "основывалась на интервью с людьми, знакомыми с финансовыми поступлениями Манафорта", а также на данных о получении им "международных переводов на миллионы долларов".


После публикации АП О.Дерипаска написал статью, опубликованную в американских СМИ, где обвинил агентство в распространении лжи, отметив, что никогда не заключал каких-либо контактов с П.Манафортом для того, чтобы "скрыто рекламировать или продвигать" российские интересы в США.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?