Авторизация

Суд приговорил к длительным срокам заточения членов ОПГ, торговавших метадоном – прокуратура

Октябрьский райсуд Харькова вынес обвинительный приговор в отношении 3-х жительниц Харьковской области, входивших в организованную преступную группу, занимавшуюся незаконным приобретением и сбытом метадона.


"Организатор ОПГ приговорена к 6,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, еще две участницы - к 6 годам с конфискацией имущества", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.


Как было установлено, ОПГ была создана осенью 2014г. Ее организатором стала 33-летняя женщина, которая, отбыв наказание за незаконный сбыт наркотиков, решила вернуться к наркобизнесу. В ОПГ вошли 28-летняя сестра организатора и 37-летняя знакомая со времен пребывания в СИЗО. Обе женщины также привлекались к ответственности за незаконный сбыт наркотических средств.


Все участницы группы употребляли наркотики и имели знакомых среди наркоманов, благодаря чему наладили сеть сбыта метадона на территории Харьковской области и за ее пределами.


Сестры занимались приобретением, хранением и фасовкой метадона. Готовый товар передавали подруге, которая делала закладки в тайниках. Адреса тайников сообщали клиентам, после того, как те перечисляли деньги на банковский счет. Стоимость одной дозы (0,25г) составляла от 500 до 600 грн.


При этом члены ОПГ использовали не только собственные банковские карточки, но и счета своих родных и знакомых, которые не догадывались о происхождении денег. Полученные средства женщины тратили на развитие наркобизнеса и собственные нужды.


Всего в течение 5 месяцев женщины "заработали" более 1 млн. 800 тыс.грн.


Все трое признаны виновными по ч. 3 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств), ч.3 ст. 28, ч.2 ст. 306 (использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств) и ч.2 ст.309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) УК Украины.


Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?