Авторизация

Bentley выпустит автомобили для веганов - грибы и медузы вместо кожи

Bentley выпустит автомобили для веганов - грибы и медузы вместо кожи

Британский автомобилестроительный концерн Bentley начинает разрабатывать для отделки салонов своих автомобилей альтернативные искусственные материалы, внешне напоминающие натуральную кожу, но созданные на основе ПВХ или полиуретана, грибов и медуз.


По словам директора по дизайну Bentley Штефана Зилаффа, это решение принято в ответ на запросы покупателей-веганов, сообщает BBC.


"Вы не сможете продать Bentley, на отделку которого уходит до 20 шкур животных, клиенту-вегану. Мы разговаривали с такими потребителями в Калифорнии и услышали, чего бы они хотели от наших автомобилей, - сказал Ш.Зилафф. - Мы хотим удовлетворить запросы этих клиентов, поскольку они на пике тренда".


Ш.Зилафф также рассказал, что в Bentley изучают технологии электромобилей и, возможно, возьмут их на вооружение.


Ранее Tesla уже представила кроссовер Model X для веганов, в отделке салона которого использованы только синтетические материалы, без компонентов животного происхождения.


Bentley Motors - британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей премиального класса. С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка