Авторизация

На Донбассе «казаки» воюют с российскими кадровыми военными

На Донбассе «казаки» воюют с российскими кадровыми военными


В рядах оккупационных подразделений, действующих на Донбассе, углубляются противоречия между кадровыми российскими военными и другими категориями военнослужащих.



Так, по данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, с начала мая в населенном пункте Голубевка Луганской области увеличилось количество случаев столкновений между военнослужащими ВС РФ и представителями так называемых «казацких формирований».



Более того, как отмечают в разведке, нарастают конфликты между личным и командным составом подразделений боевиков. Особое недоверие к кадровым российским офицерам, которых их подчиненные обвиняют в махинациях с денежным обеспечением, хищении оружия и другого военного имущества, а также связях с местным криминалитетом.



В связи с эти командиры так называемых «казацких» формирований отказываются выполнять приказы российских офицеров, заявляя, что их некомпетентность приводит к неоправданным потерям личного состава и техники.



Как сообщалось ранее, по данным украинской разведки, многие российские офицеры, несущие службу на Донбассе, пытаются перевестись в другие российские воинские подразделения, в том числе те, которых отправляют воевать в Сирию. Тем, кому не везет с переводом, самовольно покидают расположения своих подразделений, а некоторые кончают жизнь самоубийством.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?