Авторизация

В Киеве близ 2 тысяч домов остались без горячей воды

В Киеве близ 2 тысяч домов остались без горячей воды

10 мая в Киеве в результате повреждений, плановых ремонтов и гидравлических испытаний теплосетей временно без горячего водоснабжения остаются 1983 потребителя. Об этом журналистам «Фразы» сообщила пресс-служба «Киевэнерго».

За минувшие сутки устранены 35 повреждений, что позволило восстановить горячее водоснабжение 431 потребителю.

«Киевэнерго» обращается к киевлянам с просьбой быть внимательными и соблюдать меры безопасности при возникновении провалов грунта или асфальта, либо появления воды или пара на поверхности и ни при каких обстоятельствах не приближаться к ним.

Ранее СМИ сообщали, что около ста домов в Киеве остались без горячей воды из-за «разборок» поставщиков. Подача газа была приостановлена из-за долгов за услуги транспортировки газа в размере 205,5 млн грн.

Ранее «Фраза» сообщала, что 24 апреля 2017 года появилась информация о том, что в Дарницком и Днепровском районах Киева из-за долгов могут отключить горячую воду. В пресс-службе «Киевэнерго» добавили, что по состоянию на 1 марта долг достиг 38 млн грн. Срок действия договора с «Евро-Реконструкцией» закончился 1 марта. Так как договор не продлен, в «Киевэнерго» не обязаны продолжать поставлять горячую воду.

При этом «Евро-Реконструкция» является единственным поставщиком тепла для 300 тысяч горожан (по данным пресс-службы ГУ статистики, на 1 марта 2017 года в столице проживает 2,928 миллиона человек, т.е. без воды рискует остаться почти каждый 10-ый житель столицы).

25 апреля компания «Киевэнерго» возобновила гидравлические испытания теплосетей в Святошинском, Оболонском, Голосеевском, Подольском и Соломенском районах Киева, которые были приостановлены в период заморозков.

Напомним, что задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2016 года увеличилась на 22% по сравнению с декабрем 2015 года — до 10 млрд 774,28 млн грн.

По состоянию на 5 сентября 2016 года задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги составляла около 10 млрд гривен.

10 ноября 2016 года Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии.

В декабре 2016 года Кабинет министров выделил дополнительно 359 млн грн. на субсидии для собственников частных домов на приобретение угля, дров или других видов твердого топлива.

Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ОАО «Киевэнерго» по состоянию на 1 апреля 2017 составил 939,6 млн грн. В марте долг увеличился на 13,5 млн грн., а должникам начали отключать горячую воду.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?