Авторизация

ОБСЕ зафиксировала применение Градов под Луганском

ОБСЕ зафиксировала применение Градов под Луганском

Фото: Reuters Установка "Град"

На территории Луганской области, неподконтрольной Украине, зафиксировано применение системы залпового огня "Град".


Члены специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) сообщили о применении системы залпового огня в Луганской области. Об этом говорится в отчете миссии.
Вместе с тем в ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.
"По сравнению с предыдущими сутками СММ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области, в том числе применение реактивной системы залпового огня. В Луганской области миссия зафиксировала большее количество нарушений режима прекращения огня (включая примерно 120 взрывов) по сравнению с предыдущими сутками, когда, среди прочего, было зафиксировано около 40 взрывов", – говорится в отчете.
По данным наблюдателей, вечером 7 мая и в ночь на 8 мая миссия осуществляла мониторинг в подконтрольном ЛНР н.п. Кадиевка в 50 км к западу от Луганска.
"Наблюдатели слышали 30 взрывов (6 взрывов неопределенного происхождения, 14 – выстрелы из артиллерии неустановленного калибра и 10 – разрывы артиллерии неустановленного калибра), все за 10-13 км от миссии. Затем СММ зафиксировала залп из 14 ракет с РСЗО БМ-21 "Град", 122 мм за 1-3 км в неустановленном направлении", – говорится в отчете миссии.
Миссия также констатировала уменьшение количества случаев нарушения режима прекращения огня в Донецкой области, при этом зафиксировав больше взрывов (примерно 270), по сравнению с предыдущими сутками, когда было зафиксировано около 150 взрывов.
Отчет ОБСЕ: сексуальные домогательства и обыски
Ранее сообщалось, что деятельность ОБСЕ на Донбассе будет ограничена до выполнения сторонами конфликта работ по разминированию.
Обострение в Донбассе
Штаб: Позиции ВСУ обстреляли, есть потери
Штаб: Позиции ВСУ обстреляли 50 раз
Климкин в США обсудит ситуацию на Донбассе
Штаб: В АТО подорвался и погиб боец
[/i]В зоне АТО выросло количество обстрелов – штаб
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка