Авторизация

За миновавшие сутки боевики 65 один выказывали жар по позициям ВСУ – штаб

За минувшие сутки боевики 65 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.


"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Подразделения российско-оккупационных войск продолжают огневые атаки позиций сил АТО. За минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов опорных пунктов Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в понедельник.


На Донецком направлении, огнем артиллерии калибра 122-мм, вооружением БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров боевики накрывали позиции возле Троицкого. 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы применялись для обстрела позиций неподалеку Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ били по опорным пунктам ВСУ неподалеку Луганского. Минометы калибра 82-мм применялись вблизи Опытного, а с 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров боевики били по позициям под Авдеевкой. Из гранатометов и пулеметов больших калибров велся огонь по защитникам населенных пунктов Каменка, Пески и Зайцево. По опорным пунктам под Невельским боевики били из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов. Позиции неподалеку Майорска обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия.


На Приморском направлении, из минометов калибра 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по позициям возле Водяного. 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров НВФ применялись для обстрела опорных пунктов возле Красногоровки. По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино велся огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТР и гранатометов. По позициям возле Лебединского и Марьинки боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Новоселовки Второй обстреливали из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутово - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и из стрелкового оружия.


На Луганском направлении, огнем артиллерийских систем калибра 152-мм и 122-мм, гранатометов, 120-ти и 82-х мм минометов, крупнокалиберных пулеметов НВФ накрывали опорные пункты вблизи Крымского. Из артиллерии калибра 122-мм, 120-ти и 82-х мм минометов, гранатометов обстреливались позиции ВСУ возле Троицкого. Артиллерию калибра 152-мм и 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров боевики применяли возле Новозвановки. По защитникам Попасной велся огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, 120-ти и 82-х мм минометов, а по защитникам Катериновки - из минометов калибра 82-мм. Из артиллерии калибра 122-мм, 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов больших калибров обстреливались позиции сил АТО в районе Новоалександровки.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?