Авторизация

Вице-спикер - пропагандистам из РФ: Нечего тут шастать

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко прокомментировала запрет на въезд в Украину некоторым российским пропагандистам
Вице-спикер - пропагандистам из РФ: Нечего тут шастать

Ирина Геращенко

Первый вице спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что поддерживает запрет на въезд в Украину относительно тех российских журналистов, которые незаконно посетили оккупированный Крым. Об этом она сообщила у себя в Facebook.


"И никакие это не журналисты, а пропагандисты. Так что - нечего тут у нас шастать", - подчеркнула Геращенко.


По ее словам, о том, как все "плохо" на Евровидении они и из РФ напишут.


"Но также считаю, что запрет на въезд в Украину должен быт введен и для тех пропагандистов, которые незаконно, не через КПВВ, а через неконтролируемые участки украинско-российской границы заезжали в оккупированный Донбасс", - сказала Геращенко. 


7 мая сообщалось, что среди 2 тысяч журналистов, аккредитованных на освещение песенного конкурса Евровидение-2017, числится не менее 70 журналистов из страны-агрессора России.


Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка