Авторизация

В РФ соотнесли принятие в США закона о проверке портов Приморья с объявлением войны

В РФ соотнесли принятие в США закона о проверке портов Приморья с объявлением войны


Американский законопроект о контроле США за российскими портами на Дальнем Востоке предусматривает силовой сценарий, что равносильно объявлению войны.



Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, информируют «РИА Новости».



«Этот законопроект, я надеюсь, никогда не будет реализован, поскольку его реализация предусматривает силовой сценарий с принудительным досмотром американскими военными кораблями всех судов. Такого рода силовой сценарий не укладывается в голове, поскольку он означает объявление войны», — сказал Косачев.




Косачев отметил, что законопроект не соответствует международному праву. Он заявил, что в «нынешнем маневре» законодателей США нет ничего нового.



По словам Косачева, американцы «всеми правдами и неправдами» пытаются утвердить верховенство собственного законодательства над международным. Он добавил, что это является «главной угрозой» международному праву и «главной проблемой» современных международных отношений.



Отметим, нижняя палата Конгресса США проголосовала за законопроект о новых санкциях в отношении КНДР. Среди прочего он предусматривает проверку портов в российских городах Находка, Ванино и Владивосток на соблюдение этих ограничительных мер. Документом предлагается также проводить проверку в некоторых портах Китая, Ирана и Сирии.



Напомним, глава ФБР Джеймс Коми на слушаниях в американском Сенате, где рассматривался вопрос о влиянии Москвы на президентские выборы в США 2016 года, назвал Россию «самой крупной угрозой из всех стран на Земле, исходя из ее намерений и возможностей».



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?