Авторизация

Интерпол отказался объявлять в розыск Онищенко и бросил розыски Ставицкого

Интерпол отказался объявлять в розыск Онищенко и бросил розыски Ставицкого


Интерпол отказался объявлять в международный розыск народного депутата Александра Онищенко, подозреваемого украинскими правоохранителями в махинациях с газом. Об этом «Украинской правде» сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Таркало.



По его словам, Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99-й сессии отказалась объявлять Онищенко в международный розыск.



Эту информацию Украинское бюро Интерпола передало в НАБУ.



Напомним, ранее НАБУ и САП обнародовали организованную Онищенко схему, по которой предприятия, добывающие газ согласно договорам о совместной деятельности с «Укргаздобычей», продавали его через подставные биржи по ценам ниже рыночных. В результате прямые потери государственного бюджета составили 1,6 млрд грн.



Кроме того, Интепол принял решение прекратил розыск бывшего-министра энергетики времен Януковича Эдуарда Ставицкого. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Юрий Иващенко



«Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99-й сессии приняла решение о прекращении розыска Эдуарда Ставицкого. Сегодня получено официальное подтверждение из Интерпола и от Комиссии по контролю за файлами Интерпола, что жалоба Эдуарда Ставицкого полностью удовлетворена, его уголовное преследование признано политическим. Комиссия приняла во внимание наши аргументы», — сообщил он.



Отметим что Интерпол объявил в международный розыск Андрея Клюева, Сергея Клюева и Эдуарда Ставицкого в апреле 2016 года.



Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Интерпол прекратил международный розыск бывшего президента Украины Вкиктора Януковича и его старшего сына Александра.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка