Авторизация

В Одесской области пограничники вскрыли у гражданина Молдовы военную амуницию и боеприпасы

В Одесской области пограничники вскрыли у гражданина Молдовы военную амуницию и боеприпасы

Украинские правоохранители в пункте пропуска "Августовское" в Тарутинском районе Одесской области обнаружили у гражданина Молдовы предметы военной амуниции и боеприпасы времен Второй мировой войны.


Как сообщает в понедельник пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, 43-летний гражданин Молдовы прибыл в пункт пропуска на внедорожнике Toyota Land Cruiser.


"Общей обзорной группой в составе пограничников, представителей ГФС (Государственной фискальной службы – ИФ,) и СБУ в ходе осмотра автомобиля были обнаружены предметы военной амуниции и боеприпасы времен Второй мировой войны. Во внедорожнике мужчина перевозил мины, гранаты, запалы к гранатам, 65 мм снаряд, патроны различного калибра, гильзы, штык-нож, саперные лопаты, каску и другие вещи", – сказано в сообщении.


По данному факту были проинформированы компетентные правоохранительные органы Украины и представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).


"В дальнейшем было выяснено, что все боеприпасы уже были обезвреженными, не содержали боевого заряда и, к счастью, не представляли опасности для окружающих", - сказано в сообщении.


Правоохранители не позволили гражданину Молдовы вывезти обнаруженный груз через границу Украины. Продолжаются проверочные мероприятия.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?