Авторизация

Госкино запретило показ в Украине документального кинофильма "Олесь Бузина: бытие вне времени"

Госкино запретило показ в Украине документального кинофильма "Олесь Бузина: бытие вне времени"

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило распространение и демонстрацию на территории Украины документального фильма "Олесь Бузина: жизнь вне времени".


"Просмотрев документальный фильм "Олесь Бузина: жизнь вне времени" экспертная комиссия (действует при Госкино - ИФ) большинством голосов приняла решение запретить демонстрацию этого фильма на территории Украины в связи с выявленными в нем нарушениями действующего законодательства", - сказано в сообщении Госкино на странице в соцсети Фейсбук в пятницу.


Отмечается, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов, которая действует при Госкино, рассмотрела данный фильм в связи с обращением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.


Украинский журналист и писатель О.Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил.


Двое подозреваемых в совершении преступления А.Медведько и Д.Полищук были задержаны 18 июня. После задержания суды избрали им меру пресечения в виде содержания под стражей и неоднократно ее продлевали. Но в конце 2015 года они были помещены под домашний арест, а с весны 2016 года в отношении них перестали применять меру пресечения, связанную с ограничением свободы.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка