Авторизация

В проекте бюджета США на 2018 год поддержка Украине урезали на 68,8%

В проекте бюджета США на 2018 год поддержка Украине урезали на 68,8%

В проекте бюджета США на 2018 год предусмотрено урезание размера помощи Украине на 68,8%. Как выяснили журналист «Фразы», документ обозначен как «несекретный, но чувствительный».

В представленном администрацией США проекте бюджета-2018 прописано сокращение на треть помощи развивающимся странам на пути развития, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на ряд североамериканских СМИ.

Обещание президента США Дональда Трампа придерживаться политики «Америка превыше всего» включает план значительного сокращения помощи развивающимся странам, и объединения USAID с Государственным департаментом, сообщает «Украинская правда».

Согласно 15-страничныму бюджетному документу Госдепартамента, полученному Foreign Policy, реструктуризация включает использование денег из программы помощи развивающимся странам в сфере национальной безопасности.

Бывший посол США в Украине Уильям Тейлор при президентстве Джорджа Буша, комментируя документ, заявил, что одной из главных целей политики США в Украине на протяжении многих лет было поощрять их двигаться в направлении европейских институтов.

«Что касается Украины... объемы помощи на 2018 год в предварительном плане бюджета должны были бы составлять более $ 570 млн. Вместе с тем, новый проект предусматривает сокращение финансирования до $ 177 млн», — говорится в сообщении.

«Одной из главных тем и целей политики США в Украине на протяжении многих лет было поощрять их двигаться в направлении европейских институтов», — заявил бывший посол США в Украине Уильям Тейлор.

«Это в интересах США, чтобы они не двигались в направлении российских институтов», — добавил нынешний вице-президент Института мира Тейлор.

Республиканский сенатор Линдси Грэм объявил бюджет Трампа мертворожденным.

Ранее «Фраза» сообщала, что Верхняя палата Конгресса США приняла законопроект, который определял бюджет Пентагона на 2017 финансовый год.

В декабре 2016 года США заявили о том, что намерены расширить военное сотрудничество с Украиной, в частности, предоставить снаряжение и техническую поддержку пограничной службе Украины. Об этом говорилось в проекте оборонного бюджета США на 2017 год, одобренном нижней палатой Конгресса.

Министерство обороны Украины и Агентство НАТО подписали соглашение по поддержке Вооруженных Сил Украины.

В 2015 году Сенат Конгресса США принял обновленный вариант оборонного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий выделение $300 млн на военную помощь Украине.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?