Авторизация

Патрули ОБСЕ отозваны из Луганской области

Патрули ОБСЕ отозваны из Луганской области


Патрули специальной мониторинговой миссии ОБСЕ после трагического инцидента в Луганской области были отозваны, сейчас мониторинг осуществляется с помощью камер и наблюдателей в 12 локациях. На возвращение к нормальной работе в миссии надеются с 25 апреля.



«После инцидента все патрули миссии были отозваны на базу и большинство, если не все наши патрули, были отменены. Однако завтра мы частично восстановим свою работу», — заявил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.



Как сообщает РБК-Украина, в ОБСЕ не собираются отказываться от выполнения поставленных задач. Представителей миссии не пугает, что за два года они уже более 180 раз сталкивались с серьезными угрозами в свой адрес.



Секретарь СНБОУ Александр Турчинов убежден, что патрульный автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на мине, заложенной боевиками российско-террористических группировок. Целью этого террористического акта, по словам Турчинова, является приостановление патрулирования оккупированной территории для масштабного и неконтролируемого перемещения российского вооружения и военной техники.



Напомним, 19 апреля во время патрулирования вблизи неподконтрольного Украине села Пришиб в Луганской области погиб член команды СММ — фельдшер из США. Один из бронированных автомобилей миссии пострадал от взрыва. Еще двоих членов патруля из Германии и Чешской Республики доставили в больницу. Прокуратура классифицировала инцидент как теракт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка