Авторизация

Сутки в зоне АТО: один военный погиб, двое ранены

Сутки в зоне АТО: один военный погиб, двое ранены

Сиутация в зоне АТО

По позициям возле Зайцево противник вел огонь из стрелкового оружия, возле Авдеевки действовали вражеские снайперы.


 
В зоне проведения АТО 23 апреля сепаратисты открывали огонь 18 раз, один военнослужащий ВСУ погиб, двое получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
 
По данным штаба, на Донецком направлении сепаратисты обстреляли позиции АТО в районе Троицкого из минометов калибра 120-мм и 82-мм, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра.
 
"Возле Авдеевки враг вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82-мм - по позициям вблизи Луганского. Близ Невельского и Троицкого боевики стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, возле Песков и шахты "Бутовка" - из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в отчете штаба.
 
 
По позициям возле Зайцево противник вел огонь из стрелкового оружия, возле Авдеевки действовали вражеские снайперы.
 
На Луганском направлении из 82-мм минометов и пулеметов крупного калибра сепаратисты обстреляли опорные пункты близ Новозвановки, возле Новоалександровки били из вооружения БТР и гранатометов.
 
В свою очередь, в ДНР заявляют, что украинские военные вели обстрел Ясиноватой и района бывшего аэропорта Донецка. 
 
Напомним, что в результате наезда на мину патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе погиб один сотрудник миссии, еще один получил ранения.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка