Авторизация

ОБСЕ и ИС сообщают о переброске грузовиков боевикам в Донбассе

Зафиксированы колоны грузовиков в нескольких оккупированных городах в течение последних дней
ОБСЕ и ИС сообщают о переброске грузовиков боевикам в Донбассе

Фото: скриншот видео

Из России пророссийским наемникам в Донбасс перебрасывают грузовики, Камазы со снаряжением. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.


"Отмечается переброска из приграничных районов РФ в Донбасс значительного количества автотранспорта - в Шахтерске фиксировалась колонна из 12 единиц грузовиков, севернее н.п.Бойковское (бывший Тельманово, - ред.) - восемь Камазов и Уралов со снаряжением, через Сорокино (бывший Краснодон, - ред.) прошло две партии грузовиков (из шести и тринадцати авто, из них ,по крайней мере, четыре - это топливозаправщики)", - отмечается в сообщении.


В пресс-службе ОБСЕ также сообщают, что миссия зафиксировала 12 грузовиков и три автобуса с боевиками в Алчевске. Они двигались в юго-восточном направлении.


"И еще два грузовика Камаз недалеко от Ирмино (54 км к западу от Луганска), которые направлялись на юго-восток. По данным воздушного наблюдения 16 апреля было обнаружено наличие двух ББМ возле села Ужовка (бывшее Ленинское, - ред.), что 24 км к северо-востоку от Мариуполя и одной ББМ около Саханки", - уточнили в ОБСЕ. 


3 февраля сообщалось, что ОБСЕ зафиксировала передвижение более 70 грузовиков террористов.


ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?