Авторизация

В районе кораблекрушения в Керченском проливе найдены тела трех моряков. В Грузии утверждают, что корабль был исправен

В районе кораблекрушения в Керченском проливе найдены тела трех моряков. В Грузии утверждают, что корабль был исправен

В районе крушения сухогруза «Герои Арсенала» в Керченском проливе обнаружены тела трех моряков. Как выяснили журналисты «Фразы», в Агентстве морского транспорта Грузии утверждают, что судно было технически исправно.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края, на борт спасательного судна подняты тела двух погибших. Кроме того, вблизи судна был обнаружен еще один погибший.

Обнаружение двух тел подтвердили в крымском главке МСЧ. В ведомстве отметили, что на погибших были спасательные жилеты.

На месте происшествия работают 200 спасателей, туда направлены водолазы и подводный аппарат «Фалькон». Поискам мешает плохая погода — высокие волны и сильный ветер.

Спасатели также обследуют берег от от мыса Железный Рог до устья реки Анапка. С воздуха поиски ведут два вертолета.

Кроме того, место ЧП загрязнено нефтепродуктами — по предварительным данным, сухогруз перевозил 19 тонн дизельного топлива и более полутора тонн моторного масла. Для предотвращения дальнейшего загрязнения Черного моря там поставят боновые заграждения.

Между тем, как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора Агентства морского транспорта Грузии Вахтанга Микелаишвили, в ходе спасательной операции удалось найти пять членов экипажа, еще семь человек пока считаются пропавшими.

При этом в заявлении, распространенном Агентством, говорится, что 4 апреля сухогруз «Герои Арсенала» находился в порту Поти и «его техническое состояние не вызывало сомнений».

Как сообщала «Фраза», 19 апреля 2017 года в акватории Черного моря в районе Керченской переправы потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала». На борту судна было 9 граждан Украины, 2 человека из России и один — из Грузии. Как минимум одного человека — моториста — удалось спасти.

По данным российской стороны, сухогруз с зерном следовал из Азова Ростовской области в Турцию.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?