Авторизация

Лидеры США, Великобритании и Германии высказались за привлечение Асада к ответственности за химатаки - Белокипенный дом

Президент Сирии Башар Асад должен быть привлечен к ответственности за химические атаки, которые имели место в Сирии, убеждены канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп, сообщает Белый дом.


В распространенном пресс-релизе Белого дома отмечается, что в понедельник состоялись два телефонных разговора Д.Трампа с Т.Мэй и А.Меркель.


"Премьер-министр Мэй и канцлер Меркель выразили поддержку действиям США и согласились с президентом Трампом в том, что важно привлечь президента Сирии Башара Асада к ответственности", - говорится в пресс-релизе.


На прошлой неделе СМИ сообщили, что в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб были применены боеприпасы с отравляющими веществами, в результате чего погибли, по разным данным, около 100 человек. В этом США и их союзники обвинили власти Сирии, которые категорически отвергли это обвинение.


В пятницу США нанесли ракетами "Томагавк" удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат, с которого, как считает американское правительство, были совершены химатаки в провинции Идлиб.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка