Авторизация

Загнулся астронавт Георгий Гречко

Загнулся астронавт Георгий Гречко

8 апреля 2017 года, на 86-м году жизни умер летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко. Как выяснили журналисты «Фразы», по данным СМИ, накануне его госпитализировали из-за подозрения на инфаркт.

О смерти Гречко сообщил журнал «Новости космонавтики», не уточнив причин. По данным ТАСС, 7 апреля космонавта госпитализировали в 81 городскую клиническую больницу Москвы имени Вересаева в тяжелом состоянии — «с тиснением в груди и подозрением на микроинфаркт». Однако его дочь опровергла эту информацию, уточнив, что он проходит лечение дома.

Информацию о смерти Гречко также журналистам «Фразы» подтвердили в «Роскосмосе».

Как сообщали СМИ, в январе 2017 года Гречко был госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) с резкими болями в сердце.

Георгий Гречко родился 25 мая 1931 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский военно-механический институт, участвовал в разработке первых советских спутников и межпланетных станций. В период с 1975 по 1985 год совершил три космических полета. Общая их длительность составила почти 135 суток. Во время второго полета он совершил выход в открытый космос и произвел осмотр стыковочного узла станции.

Космонавт награжден двумя медалями «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, тремя орденами Ленина, медалями «За доблестный труд» и «За заслуги в освоении космоса».

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка