Авторизация

Версификатор Евгений Евтушенко безотлагательно госпитализирован в США

Версификатор Евгений Евтушенко безотлагательно госпитализирован в США

Поэт Евгений Евтушенко доставлен в больницу в США. Как выяснили журналисты «Фразы», состояние поэта врачи оценивают как тяжелое.

«Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование», — заявила супруга поэта Мария Новикова, сообщает ТАСС.

Ранее СМИ сообщали, что Евтушенко живет в США с 1991 года, когда подписал контракт преподавателя с одним из университетов штата Оклахома. При этом он периодически приезжает в Россию на гастроли.

Ранее «Фраза» сообщала, что во время гастролей, в декабре 2014 года, Евтушенко попал в больницу в Ростове-на-Дону. Поэт поскользнулся в ванной и получил травму головы.

Годом ранее, в 2013, Евтушенко пришлось перенести ампутацию ноги. Операция была сделана в США. Отнять ногу пришлось из-за проблем с голеностопным суставом правой ноги. Проблемы с этим суставом у Евтушенко начались еще в 1997 году. Изношенный сустав заменили на титановый, но он, как оказалось, не прижился. Это в конечном счете и привело к ампутации ноги.

Евгению Евтушенко 84 года. Поэт родился в Иркутской области в семье геолога и поэта-любителя Александра Гангнуса. Свое первое стихотворение опубликовал в газете «Советский спорт». Его первая книга стихов «Разведчики грядущего» вышла в 1952 году, тогда же он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?