Авторизация

Минюст кухарит законопроект о новоиспеченном конкурсном отборе руководства НАПК

Минюст кухарит законопроект о новоиспеченном конкурсном отборе руководства НАПК


На вчерашнем заседании правительства глава Кабмина Владимир Гройсман раскритиковал работу руководства Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) и предложил его главе Наталье Корчак подать в отставку. Напомним, что резкой абструкции агентство было подвергнуто после того, как возникли сбои в системе электронного декларирования и многие чиновники, обязанные подать свою финансовую отчетность до 1 апреля, не смогли этого сделать.



А сегодня стало известно, что Министерство юстиции по поручению премьер-министра начало разработку законопроекта, который бы унормировал работу НАПК и дал возможность провести конкурс на руководящие посты этого органа. «Минюст подчеркивает, что разрабатываемые изменения должны обеспечить полную перезагрузку НАПК и скорейшее проведение конкурсного отбора руководства агентства. Мы не имеем права допустить дискредитации системы электронного декларирования и, соответственно, всей антикоррупционной политики государства», — говорится в сообщении юридического ведомства.



Напомним, ранее Антикоррупционные общественные организации призвали правительство рассмотреть вопрос о смене руководства НАПК.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка