Авторизация

Прокуратура Полдневной Кореи домогается ареста экс-президента – СМИ

Прокуратура Южной Кореи обратилась в суд за ордером на арест бывшего президента страны Пак Кын Хе, сообщили южнокорейские СМИ.


"К настоящему моменту собраны многочисленные доказательства. Однако, поскольку подозреваемая отрицает большинство из обвинений, у нее есть возможность разрушить эти доказательства", - говорится в распространенном прокуратурой заявлении.


В нем отмечается, что "было бы несправедливо" не добиваться ареста Пак Кын Хе в условиях, когда ее "подельница" Цой Сун Силь и ряд других фигурантов дела о коррупции и злоупотреблении служебным положением были задержаны.


Прокуратура пришла к заключению, что обвинения против экс-президента носят серьезный характер и что она, "злоупотребляя служебным положением и статусом", разглашала государственные секреты, позволяла своей подруге Цой Сун Силь заниматься вымогательством денег у соответствующих компаний.


Ранее парламент Южной Кореи объявил импичмент Пак Кын Хе, который в марте утвердил конституционный суд. Это дало возможность прокуратуре начать расследование дела в отношении опального президента, лишившейся неприкосновенности.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка