Авторизация

В Ивано-Франковской области перевернулся автобус с верующими, 5 человек госпитализированы – правоохранители

В результате опрокидывания автобуса в селе Гошев Долинского района Ивано-Франковской области травмированы 10 человек, из них пятеро госпитализированы, сообщили в Главном управлении Национальной полиции области.


"Предварительно установлено, что 25 марта около 16.00 58-летний житель Ивано-Франковска, управляя пассажирским автобусом, на подъеме к Гошевскому монастырю не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего автобус начал катиться задним ходом и столкнулся с вспомогательным столбом электроопоры, которая находилась справа от проезжей части дороги. После этого "Неоплан" с паломниками из Тисменицкого района перевернулся на левую сторону. В результате дорожно-транспортного происшествия 10 человек, в том числе 13-летний мальчик и 12-летняя девочка, получили телесные повреждения", говорится в сообщении отдела управления превентивной деятельности на сайте ГУНП в Ивано-Франковской области в воскресенье.


По информации правоохранителей, пострадавшего подростка, а также четырех женщин в возрасте 58, 60, 80, и 90 лет доставили в больницу с травмами различной тяжести. Остальных пострадавших после осмотра медиков отпустили домой.


По данному факту начато уголовное производство, в ходе которого будут установлены все обстоятельства ДТП с пострадавшими.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка