Авторизация

Мария Максакова, вдова Вороненкова: «Сейчас, безусловно меня караулят, это вообще туши свет»

Мария Максакова, вдова Вороненкова: «Сейчас, безусловно меня караулят, это вообще туши свет»


Жена убитого в Киеве депутата Госдумы Р Ф Дениса Вороненкова Мария Максакова подтвердила, что после покушения на ее мужа она была взята под охрану. Об этом он сказала «Медузе».



«Сейчас, конечно [меня охраняют], это вообще туши свет. Возят на бронированной машине. [Охрана у Дениса] была, но не такая, как у меня сейчас. Если бы его так охраняли, все было бы в порядке», — сказала она.



Максакова прокомментировал распространенные российскими СМИ слова ее матери Людмилы Максаковой о своем убитом муже. По слова вдовы депутата, она с ней давно не разговаривает.



«Что там ляпнула мама, я не знаю. [Я с ней не разговариваю] уже давно, а сейчас, думаю, вообще не буду. Я не знаю, при каких обстоятельствах она это сказала, но думаю, у них есть запись. Они бы не рискнули публиковать такое без записи», — отметила она.



Максакова также сообщила, что не намерен делать никаких предложений относительно заказчиков убийства ее мужа.



«Я не собираюсь выстраивать никаких версий. Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев … Я не знаю; может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну», — сказала она.



Напомним, 23 марта бывший депутат Госдумы Р Ф Денис Вороненков был убит в центре Киева. Сегодня во Владимирском соборе в Киеве прошло прощание с убитым. Позже он был похоронен на Зверинецком кладбище.



Советская и российская актриса театра и кино Людмила Максакова поблагодарила Бога за смерть своего зятя Вороненкова.



Фото Володимир Сологуб/Громадське

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка