Авторизация

За миновавшие сутки боевики 112 один выказывали жар по украинским позициям, погибло четверо военных, еще трое получили ранения – штаб АТО

За минувшие сутки боевики 112 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, вследствие чего погибло четверо военнослужащих, еще трое получило ранения, сообщают в пресс-центре штаба АТО.


"Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, количество обстрелов увеличилось. 112 раз российско-террористические войска обстреляли позиции ВСУ, в том числе с использованием тяжелого вооружения… За сутки погибли четверо военнослужащих и еще трое получили ранения", – говорится в сообщении странице штаба АТО в Фейсбук в субботу утром.


Так, на Мариупольском направлении по позициям украинских войск возле Лебединского, Широкино, Гнутово и Водяного боевики вели огонь из минометов калибра 120-мм и артиллерийских установок калибра 122-мм. Опорные пункты рядом с Талаковкой и Чермалыком попали под огонь минометов калибра 120-мм. По укреплениям вблизи Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из гранатометов и минометов калибра 82-мм и 120-мм, впоследствии были задействованы мощные артиллерийские системы калибра 122-мм и 152-мм.


На Донецком направлении боевики совершили 10 раз обстреляли позиции вблизи Авдеевки из тяжелого вооружения, танков и минометов калибра 120-мм. Под обстрел попал микрорайон Старой Авдеевки. Украинские позиции возле Опытного и Новгородского были накрыты огнем из минометов калибра 82-мм, а возле Луганского огнем из артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов, БМП и СПГ. Возле Верхнеторецкого и Невельского по позициям сил АТО вели огонь минометы.


На Луганщине боевики били из минометов и СПГ в районе Новозвановки, Славного и Екатериновки.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?