Авторизация

Европейский Альянс призвал ООН завести санкции из-за аннексии Крыма Россией

Европейский Альянс призвал ООН завести санкции из-за аннексии Крыма Россией


Европейский союз призвал страны-члены Организации Объединенных Наций рассмотреть возможность поддержать санкции против России из-за аннексии Крыма. Как передает РБК-Украина со ссылкой на Европейскую службу внешних связей, с такой позицией выступила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини.



«Европейский Союз остается привержен полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть возможность принятия аналогичных мер по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 68/262. Европейский Союз не признает ни проведение Российской Федерацией выборов на Крымском полуострове, ни избранных местных или национальных представителей», — отмечается в сообщении.



В заявлении говорится, что спустя три года после незаконной аннексии Автономной Республики Крым Россией ЕС остается твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины. Отмечают, что аннексия Крыма по-прежнему является прямым вызовом международной безопасности с серьезными последствиями для международного правопорядка, который обеспечивает единство и суверенитет всех государств.



Фото MPD01605 / Flickr

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка