Авторизация

Amnesty International сообщает о "резком ухудшении ситуации с правами человека" в оккупированном Крыму

Amnesty International сообщает о "резком ухудшении ситуации с правами человека" в оккупированном Крыму


Международная правозащитная организация Amnesty International к третьей годовщине оккупации Крыма сообщает о «резком ухудшении ситуации с правами человека» на территории полуострова. Об этом говорится в докладе организации, передает «Укринформ».



В качестве одной из главных проблем правозащитники указывают отсутствие какого-либо эффективного международного механизма мониторинга ситуации с правами человека на полуострове. Создание такого механизма должно стать главным приоритетом международного сообщества, говорится в докладе.



Правозащитники утверждают, что преследование активистов Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму достигло за последний год «нового уровня». В докладе перечислены случаи уголовного и административного преследования крымскотатарских активистов, в том числе по так называемому делу 26 февраля, по делу «Хизб-ут-Тахрир» и в связи с публикациями в социальных сетях, которые российские власти считают «экстремистскими». Говорится также и о давлении на адвокатов Эмиля Курбединова и Николая Полозова.



Amnesty International призывает «использовать все возможности» для того, чтобы в ходе переговоров с Россией поднимать вопрос о доступе правозащитников в Крым и о соблюдении прав человека в Крыму.



Фото lubin.in.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?