Авторизация

НАБУ коротает обыск в Запорожской ОГА

НАБУ коротает обыск в Запорожской ОГА


В четверг, 16 марта, сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводят обыски в здании Запорожской областной госадминистрации. Данные обыски проходят в рамках расследования дела относительно злоупотреблений чиновниками служебным положением, что привело к 115 млн гривен госущерба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины, размещенном в Фейсбуке.



«Сегодня, 16 марта 2017 года, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят пять обысков в Запорожской области», — говорится в сообщении.



Отмечается, что следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту использования должностными лицами Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области и Запорожской ОГА служебного положения с целью получения неправомерной выгоды для нескольких юридических лиц, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам и интересам государственных предприятий на сумму около 115 млн грн.



Напомним, 10 марта НАБУ провело обыски в Харьковском, Днепропетровском и Полтавском управлениях Государственной фискальной службы в рамках расследования «газового дела» народного депутата Александра Онищенк

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка