Авторизация

В Ивано-Франковске застопорили нетрезвого водителя, какой месяцем ранее уже получил от патрульных протокол за вождение «под мухой»

В Ивано-Франковске застопорили нетрезвого водителя, какой месяцем ранее уже получил от патрульных протокол за вождение «под мухой»


В ночь на 14 марта внимание патрульных Ивано-Франковска привлек кроссовер Тoyota Rav4, водитель которого на улице Коновальца совершил нарушение правил дорожного движения. Когда же полицейские приказали нарушителю остановиться, он только прибавил газу и попытался скрыться.



Во время погони, отметили в патрульной полиции Ивано-Франковска, кроссовер опасно маневрировал, создавая аварийные ситуации на дороге. А на улице Национальной гвардии нарушитель заехал во двор и остановился прямо у подъезда одного из домов. Водитель попытался выскочить из авто и скрыться в подъезде, но подскочившие патрульные помешали ему это сделать.



У задержанного водителя были явные признаки алкогольного опьянения, но алкотест, проведенный на месте, не обнаружил в его крови алкоголя. Тогда патрульные предложили мужчине проехать в медучреждение и пройти тест на определение наркотического опьянения, но получили категорический отказ.



Водительского удостоверения при задержанном водителе не оказалось и, как выяснилось, уже не раз привлекался с административной ответственности за нарушения. В частности, прошлым летом суд признал его виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а в феврале уже этого года патрульные уже составляли на него протокол за вождение «под мухой». Правда, суд еще не рассматривал это дело.



Так что в этот раз полицейские составили на задержанного мужчину протоколы не только за вождение в нетрезвом виде, но также за вождение без документов, невыполнение требований об остановке, создание аварийной ситуации и злостное неповиновение.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка