Авторизация

Блокада мешает новым санкциям против РФ – Елисеев

Блокада мешает новым санкциям против РФ – Елисеев

Фото: president.gov.ua Константин Елисеев

Замглавы Администрации президента заявил, что введение дополнительных санкций против России реально, но этому мешает блокада.


 
Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявил в эфире Громадського, что действия участников торговой блокады Донбасса являются преградой на пути введения дополнительных санкций ЕС против российских компаний или посредников, которые будут иметь отношения с "национализированными" сепаратистами украинскими предприятиями на Донбассе.
 
По его словам, подобные санкции предусматривают два этапа. Первый – предупредительный в отношении ответственности российского бизнеса и сепаратистов в случае рейдерского захвата украинских предприятий.
 
"И второй этап – в случае, если этот рейдерский захват произойдет, будут введены точечные санкции, против, прежде всего российского бизнеса или посредников", – отметил Елисеев.  
 
Он добавил, что достижение таких договоренностей "вполне реалистично", но для их реализации "нужно, что-то решить с этой блокадой". 
 
"Нам наши партнеры говорят уже прямо, что в этих условиях мы не можем вводить санкции, поскольку вы сами себя наказываете", – заявил замглавы Администрации президента.  
 
Елисеев также подчеркнул, что Россия использует блокаду для дестабилизации ситуации на Донбассе.
 
Ранее Елисеев заявил, что против возможных новых собственников украинских предприятий в ЛДНР могут быть введены санкции со стороны Европейского Союза и США.
 
Гройсман подсчитал потери от блокады Донбасса
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?