Авторизация

В ФИФА не видают причин, дабы отобрать Чемпионат мира у России. Однако кое-какие сборные могут его бойкотировать

В ФИФА не видают причин, дабы отобрать Чемпионат мира у России. Однако кое-какие сборные могут его бойкотировать

Международная федерация футбола не видит причин, чтобы бойкотировать или отнимать Чемпионат мира-2018 у России, заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура. Как выяснили журналисты «Фразы», ранее в WADA допускали, что некоторые сборные откажутся от приезда на Чемпионат мира в Россию.

"Нет причин отнимать Чемпионат мира у России. Мы хотим минимизировать любой риск бойкота Чемпионата мира. Мы приглашаем (иностранные) СМИ в Россию, чтобы показать не только хороший уровень готовности, но и высокую степень безопасности в стране. Нет причин бойкотировать Чемпионат мира в России", — заявила Самура, сообщает «РИА Новости».

Ранее экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд заявил, что нельзя исключать, что некоторые сборные откажутся от приезда на Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, в связи с допинговыми скандалами, и это может послужить причиной лишения страны права на проведение турнира.

До Кубка конфедераций-2017, который пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, 9 марта остается ровно 100 дней. Первый в истории чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Ранее «Фраза» сообщала, что еще в ноябре 2014 года британский таблоид The Telegraph провел голосование о необходимости бойкота сборной Англии чемпионата мира по футболу 2018 года. За отказ от участия национальной команды в турнире высказались 93 процента участников опроса, сообщается на сайте издания.

Ряд стран считают недопустимым проведение ЧМ-2018 в России, учитывая продолжающийся кризис в Украине. В связи с этим в июне 2015 года появилась информация, что Катар готовится провести чемпионат мира-2018. Тогда сообщалось, что ФИФА секретно попросила арабскую страну подготовить как минимум 8 стадионов к 2018 году, чтобы быть готовой принять ближайший чемпионат мира, если вдруг тот будет отобран у России.

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал, что чемпионат мира 2018 года был отдан России в результате тайной сделки, которая была заключена между высшими руководителями организации и предполагала фальсификацию результатов выборов.

Экс-президент УЕФА Мишель Платини заявлял, что коррупционный скандал в Международной федерации футбола не повлияет на проведение чемпионата мира 2018 года в России.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил следующее: «Российская Федерация готовится к чемпионату мира по футболу, все обязательства, которые Россия на себя брала как организатор мундиаля, выполняются и будут выполнены в срок. Турнир станет одним из лучших в истории».

20 декабря глава Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что Чемпионат мира по футболу 2018 года в России застрахован, просто так забрать его никто не сможет.

29 декабря президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что надеется на перенос Чемпионата мира 2018 года из России.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка