Авторизация

Кабмин утвердил распорядок проведения конкурса в коллективный рекомендация Нацагентства по возврату активов из 9 человек

Кабинет министров Украины утвердил порядок организации и проведения конкурса по формированию Общественного совета при Национальном агентстве по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, который должен состоять из 9 человек.


Согласно постановлению №86 от 21 февраля, общественный совет при Нацагентстве формируется в составе 9 чел. на основании результатов конкурса, который проводится путем открытого рейтингового интернет-голосования граждан, проживающих на территории Украины.


В состав общественного совета не может входить лицо, которое: по решению суда признано недееспособным; имеет судимость за совершение преступления, или на которое наложен запрет занимать определенные должности; привлекалась на основании обвинительного приговора, вступившего в законную силу, к уголовной ответственности за совершение умышленного преступления; в течение 1 года до подачи заявления об участии в конкурсе независимо от срока входила в состав руководящих органов политической партии.


Не позднее чем через 3 рабочих дня после окончания интернет-голосования глава Нацагентства утверждает состав общественного совета.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка