Авторизация

Порошенко проложил встречусь с представителями США - сенатором Ричардом Дурбиным и конгрессменом Майклом Куигли

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с сенатором США Ричардом Дурбиным и конгрессменом США Майклом Куигли, на которой обсудили ситуацию на Донбассе и дальнейшее сотрудничество, сообщается на официальном сайте главы государства.


"Президент Украины обсудил с представителями Конгресса США вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами и противодействия российской агрессии", – говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины во вторник вечером.


Лидер Украины поблагодарил за твердую и последовательную двухпартийную поддержку Украины со стороны обеих палат Конгресса США в противодействии продолжающейся российской агрессии.


П.Порошенко подробно проинформировал собеседников об эскалации ситуации на Донбассе и продолжающиеся провокации и нарушения режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией боевиков. Собеседники отметили необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею Минских договоренностей, а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.


Отдельное внимание во время встречи было уделено вопросам реализации реформ в Украине и дальнейшему содействию в этом процессе со стороны США.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка