Авторизация

В ЛДНР рассказали о подробностях "гуманитарной программы для Донбасса"

В ЛДНР рассказали о подробностях "гуманитарной программы для Донбасса"

Фото: Донецкое агентство новостей Сепаратисты обещают ветеранам по 10 тысяч рублей

В "республиках" сообщили, что пока речь идет о единоразовой денежной выплате ветеранам Второй мировой войны.


В самопровозглашенных ДНР и ЛНР обещают разово выплатить по 10 тысяч российских рублей всем ветеранам Второй мировой, которые проживают в "республиках", а также на территории Донбасса, подконтрольной Украине.
Таким образом начнется "гуманитарная программа для Донбасса", пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на "и.о. министра иностранных дел" ДНР Наталью Никонорову.
"Главами республик принято решение выплатить каждому участнику Великой Отечественной Войны, независимо от того, по какую сторону линии разграничения он проживает, по 10 тысяч рублей. При желании эту единовременную выплату можно будет получить в гривнах", – сказала Никанорова.
Выплаты обещают проводить в марте 2017 года в отделения "Почты Донбасса" в Донецке или "Почты ЛНР" в Луганске, а начиная с 1 апреля 2017 года – в центрах административных услуг в "республиках", которые обещают расположить рядом с четырьмя пунктами пропуска через линию разграничения.
Для получения выплаты у претендента потребуют паспорт и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Также обещается, что выплату смогут получить родственники ветеранов, имеющие нотариально оформленную доверенность.
Как сообщал Корреспондент.net, 17 февраля главы непризнанных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий через подконтрольные СМИ распространили заявление о начале "программы гуманитарной помощи" территориям Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем Киева.
Также в этот день Александр Захарченко пригрозил Киеву захватом всего Донбасса.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?