Авторизация

Трехсторонняя контактная группа попросит ООН стать посредником в обмене пленными

Трехсторонняя контактная группа попросит ООН стать посредником в обмене пленными


Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе — Россия) попросит Мониторинговую миссию ООН по правам человека стать посредником в обмене пленными. Такое решение было принято сегодня на заседании гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.



«В рамках гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы было принято решение обратиться к Мониторинговой миссии ООН по правам человека с просьбой о том, чтобы представители миссии стали посредниками в процедуре верификации отказа граждан, которые отказываются от перемещения на территорию ОРДЛО в рамках обмена заложниками и хотят остаться на территории, подконтрольной украинской власти», — написала она.



По словам Олифер, украинская сторона также настаивает на привлечении к этому процессу миссии Красного Креста.



Она также сообщила, что следующее заседание Трехсторонней контактной группы пройдет 1 марта в Минске.



Напомним, что главными темами сегодняшнего заседания Трехсторонней контактной группы являлись вопросы безопасности и освобождения заложников.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?