Авторизация

Прокуратура будоражила в взаимоотношении Клименко два девала, одно остановили

Прокуратура будоражила в взаимоотношении Клименко два девала, одно остановили

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины открывала два уголовных производства в отношении бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на ответ Генпрокуратуры на запрос издания.


Так, по данным Генпрокуратуры, в июне 2014 года открыто уголовное производство по подозрению А.Клименко в злоупотреблении властью и служебным положением.


В то же время в Генпрокуратуре отмечают, что в настоящее время досудебное расследование в этом уголовном производстве приостановлено в связи с розыском подозреваемого.


Кроме того, было открыто уголовное производство от 19 января 2017 года по подозрению бывшего главы Государственной налоговой службы А.Клименко в создании преступной организации, присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением, в фиктивном предпринимательстве, служебном подлоге; досудебное расследование продолжается.


"По данным Генпрокуратуры, А.Клименко объявлен в международный розыск по статьям о создании преступной организации и растрате. В тоже время в настоящее время информация о А.Клименко на сайте Интерпола отсутствует. Также защита экс-чиновника заявляет, что их подзащитный не разыскивается Интерполом.


Также по другим статьям было подано ходатайство об объявлении экс-чиновника в розыск, сейчас секретариат Интерпола решения не принял, сообщили в Генпрокуратуре изданию.


Как сообщалось, в 2016 году Печерский районный суд Киева дважды отказал Генеральной прокуратуре Украины в предоставлении разрешении на начало процедуры заочного расследования в отношении экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.


Генпрокуратура планировала начать заочное расследование производства о присвоении экс-министром доходов и сборов 616 млн грн во время пребывания его в должности главы Государственной налоговой службы Украины. Между тем суд установил, что уведомление о подозрении ведомство направило по адресу ул. Механизаторов, кв. 280 в Киеве, тогда как А.Клименко зарегистрирован в кв. 270.


Экс-министр находится в международном розыске не по указанному уголовному производству.


В начале февраля 2017 года Апелляционный суд г.Киева удовлетворил ходатайство следователя Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему министру доходов и сборов Украины Александру Клименко.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?