Авторизация

Порошенко завел в акт решение СНБО о защите от киберугроз

Порошенко завел в акт решение СНБО о защите от киберугроз


Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 29 декабря 2016 года «Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации». Глава государства подписал соответствующий указ.



Порошенко своим указом также возложил на секретаря СНБО выполнение решения Совета.



Напомним, 29 декабря СНБО принял Стратегию кибербезопасности Украины. В частности, в ней были учтены агрессивные действия Российской Федерации, а также усиление тенденций использования киберпространства разведывательными и специальными военными структурами, террористами и криминалитетом.



Как сообщалось, в ночь на 18 декабря произошло отключение потребителей части Киева и области от электроснабжения. По заявлению «Укрэнерго», версия о внешнем вмешательстве в систему энергообеспечения является основной в ходе расследования причин этого инцидента. А в результате кибератаки 6 декабря была выведена из строя сеть Государственной казначейской службы и Министерства финансов, что привело к нарушению казначейского обслуживания распорядителей и получателей бюджетных средств. Также произошло вмешательство в работу сайта «Укрзалізниці».



Фото president.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?