Авторизация

Гройсман: Альтернативы углю с Донбасса нет

По словам премьер-министра, блокирование поставок угля с неподконтрольной Украине территорий приведет к веерным отключениям электроэнергии в стране
Гройсман: Альтернативы углю с Донбасса нет

Владимир Гройсман

Уголь с неподконтрольных Украине территорий в Донбассе нужен, потому что прекращение его поставок приведет к проблемам с электроэнергией на территории страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Укринформ.


"Блокирование поставок угля, которому нет альтернативы, я думаю, если вы спросите экспертов, они скажут, это значит только одно - остановка и веерные отключения по всей территории Украины. Нужно ли доводить до этого - я считаю, что нет", - сказал Гройсман.


Премьер сообщил, что Украина потребляет 24 млн тонн энергетического угля, из них 9 млн тонн уголь группы А, которое используется на ТЭС, добывается на неподконтрольной территории.


Также глава правительства подчеркнул, что многие украинские города отапливаются именно углем, а переход на газ приведет к еще одному повышению цен на тепло или на электроэнергию. 


10 февраля глава Минэнерго Игорь Насалик заявил, что в случае отказа о угля из оккупированного Донбасса придется найти дополнительно порядка 15 млрд грн.


11 февраля штаб блокады при поддержке добровольческого движения ОУН заблокировал "основную магистраль торговли на крови и финансирования терроризма" Ясиноватая - Константиновка.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?