Авторизация

Аваков выбрал кандидатуру на пост главы Нацполиции

Аваков выбрал кандидатуру на пост главы Нацполиции


Министр внутренних дел Арсен Аваков внес премьер-министру Владимиру Гройсману кандидатуру Сергея Князева на назначение главы Национальной полиции. Об этом глава МВД сообщил в Facebook.



По его словам, далее глава правительства примет решение о внесении поданной кандидатуры на заседание Кабинета министров, которое пройдет в среду, 8 января.



Министр сообщил, что предложил кандидатуру Князева по результатам проведенного Консультационного конкурса, который проходил с 15 декабря 2016 года по 6 февраля 2017 года. При этом в комиссию конкурса были приглашены три международных эксперта и три члена авторитетных неправительственных организаций.



«Процедура конкурса предусматривала 5 этапов. На первом этапе было подано 64 заявки. После обработки документов по решению конкурсной комиссии, к участию были допущены 46 человек, после этапа тестирования каждый из 10 набравших максимальное количество баллов прошли большое очное собеседование с членами комиссии. По итогам всех этапов, члены комиссии рекомендовали мне на выбор 3 кандидатуры на главу Национальной полиции Украины. Учитывая мнение членов комиссии, я предложил Кабмину назначить руководителем Нацполиции Князева Сергея Николаевича», — пояснил свое решение Аваков.



Ранее генерал полиции Сергей Князев возглавлял Департамент уголовного розыска Нацполиции. До этого он возглавлял областные управления полиции в Закарпатской и Ровенской областях, работал в Киевской и Донецкой областях.



За мужество и героизм, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины в декабре 2014 года Князев награжден Орденом Данилы Галицкого.



Фото Arsen Avakov / Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?