Авторизация

Боевики обстреляли офицеров украинской стороны СЦКК возле Лобачево на Луганщине

Боевики обстреляли офицеров украинской стороны СЦКК возле Лобачево на Луганщине

Возле н.п.Лобачево Луганской области снайпер боевиков обстрелял офицеров украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), сообщает штаб АТО.


Согласно сообщению пресс-центра штаба АТО на официальной странице в соцсети Фейсбук, обстрел произошел в понедельник во время проведения украинской стороной СЦКК фотофиксации обстрела врагом мирного населенного пункта Лобачево.


"Представители наблюдательной миссии, которые документировали преступления на украинском Донбассе, попали под снайперский огонь. К счастью, раненых и погибших нет. Поврежден автомобиль миссии", - сказано в сообщении.


В штабе АТО подчеркивают, что все автомобили были соответственно маркированы большими знаками НМ, а офицеры имели шевроны наблюдательной миссии.


"Подчеркиваем, что подобные поступки являются грубым нарушением всех международных соглашений и еще раз подчеркивают бандитский характер террористических формирований ОРДО и ОРЛО", - сказано в сообщении.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка