Авторизация

Задержанный на границе российский нелегал пытался подкупить украинских пограничников

Гражданин России, задержанный украинскими пограничниками за превышение срока пребывания в Украине на 17 лет, пытался подкупить пограничников, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.


"Вчера в железнодорожном пункте контроля "Конотоп" россиянин пытался подкупить пограничников. Во время осуществления пограничного контроля поезда "Киев-Москва" пограничный наряд обнаружил гражданина России, который превысил срок пребывания на территории Украины почти на 17 лет, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 203 КУоАП", – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства в пятницу.


За нарушение установленного срока пребывания в Украине гражданин России привлечен к административной ответственности – на него был наложен штраф в размере 850 гривен.


Кроме того, во время оформления документов по правонарушению со стороны гражданина России, с целью "решения вопроса" относительно беспрепятственного пересечения границы, последовало предложение пограничнику взятки в сумме 500 грн., на что был получен отказ.


Согласно информации Госпогранслужбы, о противоправном деянии, содержащем признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины, пограничниками направлено уведомление в правоохранительные органы.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка